Американские критики выбрали лучших кинематографистов

Кино, Новости

Альфонсо Куарон с командой фильма Roma во время вручения премии / Фото: REUTERS

В ночь с 13 на 14 января в Санта-Монике состоялась 24-я церемония награждения премии Critics’ Choice Movie Awards, которую ежегодно проводит Ассоциация кинокритиков США и Канады.

«Лучшим фильмом» названа драма мексиканского режиссера Альфонса Куарона «Рома» (Roma). Картина повествует о жизни мексиканской семьи в 1970-х годах. Куарон также удостоен премии в номинации «Лучший режиссер». Напомним, что фильм «Рома» уже стал обладателем многих престижных наград. 6 января на 76-й церемонии вручения премии «Золотой глобус» картина названа «Лучшим иностранным фильмом». Альфонс Куарон одержал победу как лучший режиссер. Картина также была удостоена «Золотого льва» на 75-м Венецианском кинофестивале, сообщает телеканал «Россия – Культура».

В номинации «Лучшая актриса» премию разделили Леди Гага («Звезда родилась») и Гленн Клоуз («Жена»). За роль в фильме «Власть» лучшим актёром назван Кристиан Бэйл. Лучшим актером и актрисой второго плана стали Махершала Али («Зеленая книга») и Реджина Кинг («Если Бил-стрит могла бы заговорить»).

Премия Critics’ Choice присуждается Ассоциацией кинокритиков, работающих в США и Канаде на телевидении, радио и в интернет-изданиях. Это профессиональное объединение состоит примерно из 250 человек и считается крупнейшей организацией такого рода в Северной Америке.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 15.01.2019